2 тур

Есть первая победа!!!

Матчи II тура Высшей лиги Первенства Санкт-Петербурга прошли 28 ноября. Соперником нашей команды в эту субботу была команда «Петербург04-Д».

Начался матч для «Форсажа» совсем не так, как хотелось – уже на 3 минуте матча соперник повел в счете, не согласованность наших защитников привела к выходу 2 в 1, который футболисты «Петербурга» успешно реализовали. Однако постепенно игра начала выравниваться и наши ребята стали проводить довольно хорошие атаки. Конечно, возникали опасные моменты и у наших ворот, но на последнем рубеже отлично действовал Олег Корепин, да и ворота в этот день были явно за нас – дважды мяч прилетал в каркас ворот и отскакивал в поле. Концовка же первого тайма и вовсе осталась за «Форсажем» - на 17 минуте пушечным ударом со штрафного счет сравнял Станислав Отрошко, а на последней минуте Сергей Красноногов вывел нашу команду вперед – как на блюдечке выложил мяч под удар все тот же Стас Отрошко.

Во втором тайме характер игры особо не изменился, лишь чуть больше стало единоборств, и это понятно – соперники рвались отыграться, а «Форсажу» ой как хотелось победить! Но игра шла в рамках правил и нарочно никто не грубил. Самое же интересное, как водится, осталось на концовку тайма – на 35 минуте Андрей Спицын забил третий мяч в ворота соперника, причем забил… головой, после отскока мяча от… перекладины (да, эти ворота точно были за нас!). Но не прошло и пары минут, как один мяч соперники отыграли – прострел вдоль наших ворот замкнул Илья Устимов. И практически сразу «Петербург04-Д» сменили вратаря на пятого полевого игрока, но успеха им это не принесло – «Форсаж» довольно грамотно оборонялся оставшиеся минуты, и ничего не дал создать сопернику.

В активе наших ребят – первая победа и первые очки в новом сезоне!

«Петербург04-Д» - «Форсаж-ГУТ»                     2 – 3 (1 – 2)

«Форсаж-ГУТ»: Корепин, Пак В., Трофимов, Пак А., Карелин, Отрошко, Сергиенко, Спицын, Красноногов, Корнилов, Устимов, Солоднев, Ильиных, Алферов.

Голы: Отрошко, Красноногов, Спицын.

Свой следующий матч «Форсаж-ГУТ» проведет в субботу 5 декабря в 20-30. Соперник – «Универсал-Д». Матч пройдет в спортивном зале «NovaArena».