3 тур

Боевая ничья в матче с дублем «Универсала»

В матче III тура Высшей лиги Первенства Санкт-Петербурга «Форсаж-ГУТ» встречался с дублирующим составом команды «Универсал».

Соперник нашей команды усилил свой состав несколькими игроками основы и это понятно – «Универсал-Д» расположился на последнем месте в турнирной таблице. Несмотря на это практически весь первый тайм прошел под контролем футболистов «Форсажа». Счет в матче на 10 минуте открыл Евгений Сергиенко, после отличной передачи Станислава Отрошко. Еще несколько опасных моментов создали ребята. У наших же ворот опасных моментов практически не возникало… до 14 минуты. «Универсал-Д» счет сравнял после розыгрыша углового – игрока соперника упустили на дальней штанге, и он беспрепятственно замкнул прострел. Больше до конца тайма интересных событий не происходило, и команды так и отправились на перерыв при счете 1-1.

Обе команды явно были настроены на победу и второй тайм лишнее тому подтверждение – и те и другие начали его весьма активно. Правда, до по-настоящему опасных моментов поначалу не доходило. Но на 27 минуте «Универсал-Д» вышел вперед – наказав «Форсаж» за грубую ошибку в обороне. Практически сразу отличный шанс сравнять счет упустил Евгений Сергиенко – соперника выручил вратарь. А дальше команды начали играть в открытый футбол – атакой отвечая на атаку. К середине тайма «Форсаж» пропустил еще один мяч и «висел» на 5 фолах – положение было совсем не завидное, но играть ребята не бросили. Тренерский штаб провел ряд замен и «Форсаж» активно пошел вперед. Справится с нашими игроками «Универсал-Д» смог только с нарушением правил. 4, 5 и 6 фол соперник набрал буквально за 2 минуты! А Стас Отрошко был точен с 10-метровой отметки,  и счет стал уже 2-3! В концовке матча «Форсаж» сменил вратаря на пятого полевого игрока и… 7й фол заработал «Универсал-Д» за 2 секунды до конца матча!!! К точке вновь подошел Отрошко, и вновь Стас был точен!! Боевая ничья, может быть, не полностью отразила суть игры, но, тем не менее, стала приятным результатом для обеих команд!

«Форсаж-ГУТ» – «Универсал-Д» 3:3 (1:1)

«Форсаж»: Алферов, Пак А., Карелин, Пак В., Устимов, Отрошко, Сергиенко, Спицын, Красноногов, Корнилов, Солоднев, Ильиных.

Голы: Отрошко С. -2, Сергиенко Е. (Отрошко С.)

Свой следующий матч «Форсаж-ГУТ» проведет в воскресенье 20 декабря. В ВИФКе пройдет матч с «Нейтроном», начало встречи в 15-30.