8 тур

Важная победа «Форсажа» и досадное поражение ГУТа.

14 февраля прошли матчи 8 тура Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд. СПбГУТ в отчетном туре встречался с лидером турнира – СДЮСШОР №2 «Аврора», а «Форсаж» - с ближайшим соседом по турнирной таблице и конкурентом в борьбе за медали командой «НЕВА».

СПбГУТ – СДЮСШОР №2 «Аврора»                                           0 – 7 (0 – 1)

СПбГУТ: Бачурина, Максимова, Чебыкина, Балуева, Шапиева, Кравченко, Наумичева, Шилина, Комиссарова, Постникова, Белозерова, Киселева, Харламова, Трутнева.

Матч двух команд с разных полюсов турнирной таблицы. «Быстрый» мяч, забитый Александрой Пурышевой на 3 минуте встречи, казалось, обеспечит команде СДЮСШОР №2 нужное преимущество уже в первом тайме, но «студентки», организованно защищаясь и регулярно атакуя ворота соперника, показывали свои лучшие качества. Первый тайм так и закончился со счетом 1-0. Во втором тайме игроки команды СДЮСШОРа продолжили атаковать, и большое количество ударов по воротам соперника привело к большому количеству голов. Стоит отметить, что футболистки ГУТа не опускали руки, и, несмотря на счет, активно действовали на поле!

Ольга Степченкова (СПбГУТ):

Понравилось, как сегодня играла наша команда! Даже, несмотря на счет, который абсолютно не отражает ход игры. Мы хорошо защищались, по-спортивному зло, давали бить по воротам лишь с неудобных позиций. К сожалению, не удалась игра на последнем рубеже, будем прибавлять в этом! Хочется похвалить игроков за такой великолепный настрой, сохраняя его, уверена, мы начнем набирать очки!

«Форсаж» – «НЕВА»                                                                              3 – 2 (1 – 0)

«Форсаж»: Недилько, Спешилова, Морина, Хазова, Изварина, Юрина, Коптяева, Степченкова, Петровская.

Голы: Морина Т. (9 мин.), Изварина И. (32 мин.), Спешилова Е. (37 мин.)

Встреча давних принципиальных соперников. После поражения от СДЮСШОРа в прошлом туре, «Форсаж» хотел реабилитироваться, ну а футболистки «НЕВЫ» хотели победить и оторваться от преследователей. Забегая вперед, стоит отметить, что матч сложился именно так, как от него ожидали. Так же, как складывались все последние поединки между этими командами – весь матч шла ожесточенная, но джентльменская игра. Обе команды играли в футбол и позволяли играть сопернику. «НЕВА» действовала в излюбленной манере, и «Форсаж» в своей. В первом тайме удалось отличиться футболисткам в зеленом, «НЕВА» же не смогла распечатать ворота Марии Недилько, и бросилось в глаза, что в концовке тайма футболистки «НЕВЫ» выглядели уставшими. Второй тайм был очень интригующим. Обе команды забивали голы, атаковали, имели моменты, ценой неимоверных усилий «Форсаж» смог отстоять свою победу с перевесом всего в один мяч – 3:2. Хотя в концовке игры «НЕВА» была очень близка к тому, чтобы заработать хотя бы одно очко, но… «Форсаж» победил, и набрал такие важные для себя 3 очка!

Виктор Пак («Форсаж»):

После такой игры, я чувствую удовлетворение от своей работы! Команда играла так, как я этого хотел сегодня. Нам прекрасно известны возможности соперника, мы постарались сыграть на их слабостях, и минимизировать собственные ошибки. Рад, что добились победы, она важна для нас в психологическом плане. Мы много тренируемся, готовимся к играм, очень хочется достигать результата, особенно приятно побеждать такие сильные команды, как «НЕВА».