Завершен I круг

13 марта завершился I круг Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу.

Перед стартом решающего этапа турнира «Форсаж» сумел выйти на 2 строчку в турнирной таблице. Впереди у нашей главной команды весьма сложная борьба за Чемпионство! У второй команды нашего клуба – СПбГУТ, турнирное положение диаметрально противоположное. Девушки все никак не могут начать набирать очки. Вот и в прошедшем матче победа, казалось уже была в руках, но глупые ошибки в концовке матча не оставили даже 1 очка.

«Форсаж» – «ИСКРА»                                           2 – 0 (2 – 0)

«Форсаж»: Недилько, Спешилова, Морина, Хазова, Изварина, Петровская, Коптяева, Степченкова, Одинок, Курьякова, Юрина.

Голы: Изварина И. (10 мин.), Степченкова О. (17 мин.).

Встречи претендентов на призовые места и давних соперников всегда получаются очень интересными. Вот и в этот раз, поединок между «Форсажем» и «ИСКРОЙ» получился очень привлекательным и напряженным, с обилием голевых моментов. Первый тайм прошел под знаменем «Форсажа». Девушки в белом лучше начали игру, доминировали на поле. Было видно, что лучше подготовились к игре игроки «Форсажа», они завладели преимуществом, начали создавать моменты, неплохо контролировали игру. Итогом стали 2 гола во второй половине тайма, на которые «ИСКРА» пыталась отвечать своими атаками, однако, её футболистки в основном сбивались на индивидуальные действия и у них мало, что получалось. Во втором тайме, как и следовало ожидать, футболистки «ИСКРЫ» попытались перевернуть ход встречи. Они большими силами и с желанием пошли вперед, однако, «Форсаж» в защите смотрелся очень убедительно, девушки в белом не давали создавать, по-настоящему острые моменты у своих ворот, а при любом удобном случае отвечали своими контратаками. В концовке игры обе команды могли забить голы, но счет не изменился, и в итоге финальная сирена зафиксировала очень важную и трудную победу «Форсажа».

Виктор Пак («Форсаж»):

Очень желанная для нас победа! Эта победа дает нам шанс продолжать бороться за Чемпионство, а именно такую задачу мы ставим перед своей командой. Мы очень ждали этой игры, тщательно готовились, и я очень рад, что у нас всё получилось именно так, как мы хотели. Я очень доволен своей командой, девочки выполнили всё, о чем мы договаривались, сыграли именно так, как следовало - это их победа! Нас уже не в первый раз в этом сезоне выручает вторая четверка, я рад, что сейчас у меня есть выбор игроков, есть ротация состава, и особенно, что все проявляют себя, дают результат. А главное – «Форсаж» продолжает борьбу за Чемпионство!

СПбГЭУ – СПбГУТ                                                    4 – 3 (1 – 2)

СПбГУТ: Бачурина, Максимова, Чебыкина, Балуева, Шапиева, Кравченко, Наумичева, Комиссарова, Постникова, Белозерова.

Голы: Постникова Е. (7 мин.), Шапиева Д. (11 мин.), Чебыкина А. (32 мин.).

Встречи «студенток» уже становятся принципиальными - количество турниров растет и матчи между командами СПбГЭУ и СПбГУТ происходят на постоянной основе, но оттого матч предстоящего тура казался не менее интересным. На 7 минуте матча счет был открыт, это повели «студентки» ГЭУ. Но тут же Постникова Елена, забивает ответный мяч и возвращает равенство в счете! Поймавшие свою игру в атаке, «студентки» ГУТа удачно разыграли угловой, и еще один мяч приходится вынимать из сетки ворот вратарю СПбГЭУ Ларченко Юлии. Первый тайм так и закончился со счетом 1-2. Второй же тайм начался с активных действий СПбГЭУ, это и привело к назначению пенальти в ворота ГУТа, который Лобачева Ирина удачно реализовала. Обмен опасными выходами то одной, то другой команды, привел к голам в ворота обеих. Казалось, матчу предстоит закончиться боевой ничьей, но «фартовая» команда СПбГЭУ, уже какой матч учит своих соперников играть с полной концентрацией до финального свистка. И на заключительной минуте матча футболистки СПбГЭУ вырывают победу, а Юсупова Инна оформляет «дубль». Окончательный счет 4-3! Интересный матч и голы «на любой вкус» подарили зрителям команды!

Ирина Изварина (СПбГУТ):

Мы были заряжены и рассчитывали сегодня на победу. И в первый тайм это показал – мы хорошо защищались, атаковали, многое получалось. Во втором же тайме соперник прибавил – сразу пошли в пресс, агрессивно атаковали, что бы отыграться и в итоге поймали нас на наших ошибках. Не хватило девушкам в концовке матча концентрации – очень хотели выиграть и позабыли, что нужно защищаться. Я считаю, мы не заслужили сегодня поражение. Впереди у нас 2 круг Чемпионата, соперники все будут нам по силам, и мы рассчитываем набирать очки, побеждать! Мы обязательно прибавим еще, исправим свои ошибки и постараемся показывать ту игру, которую ждет от команды главный тренер, ту игру, которую мы можем показывать!